セットでお得
仕事帰りに買い物に行きました。
買おうとした物があったのですが、2個セットで3000円(税込み)でした。
1個で良かったので、近くにいた店員さんを呼んで確認しました。
1個だとどれくらいか聞いたのですが、その品物をレジまで持っていって、
1個だけ買った値段を確認してくれました。
1700円くらいかな?って思っていたんですが、
1個だけなら、2400円位なんだそうです。
だったら2個買った方が超お得です。
消耗品だし、くさる物でもないので、2個買って帰りました。
日常あれこれ書いています
仕事帰りに買い物に行きました。
買おうとした物があったのですが、2個セットで3000円(税込み)でした。
1個で良かったので、近くにいた店員さんを呼んで確認しました。
1個だとどれくらいか聞いたのですが、その品物をレジまで持っていって、
1個だけ買った値段を確認してくれました。
1700円くらいかな?って思っていたんですが、
1個だけなら、2400円位なんだそうです。
だったら2個買った方が超お得です。
消耗品だし、くさる物でもないので、2個買って帰りました。